Меню

1 марта 2024 - 07:35
ШрифтAAA Интервал|||_||___| ЦветAAA Цветные изображенияДаНет

«Орлёнок — 2023»

Дата размещения: 17.10.2023 15:01

В целях формирования у детей и подростков социально значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историческому прошлому страны, сохранения воинских традиций и повышения престижа военной службы среди подрастающего поколения, 13 октября 2023 года прошла военно-спортивная игра «Орленок». Для участия были заявлены 14 команд из14 школ Тамбовского муниципального округа. (всего 84 участника)

Команды включали в себя по две девочки и четыре мальчика возрастом от 14 лет до 17 лет.

 На открытии с приветственными словами к ребятам обратились глава Тамбовского муниципального округа С.В. Гречихин, начальник Управления администрации Тамбовского муниципального округа И.И. Печняк и ветеран пограничной службы ФСБ России подполковник запаса В.И. Адамов.

После пожеланий успешного выступления всем командам, участники доложили о готовности, был дан старт соревнованиям.

Программа Конкурса включала в себя 3 основных этапа: Комплексная эстафета; Спортивное двоеборье; Марш-бросок;

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – МОУ Тамбовская СОШ ВПК «Сокол» (рук. Е.Я. Шелехан)

2 место – МОУ Садовская СОШ филиал с.Лозовое (рук. В.С. Никитин)

3 место – МОУ Лермонтовская СОШ (рук. С.А. Слинчук)

В «Марш-броске» первое место с результатом 5,34 мин. разделили команды МОУ Тамбовская СОШ ВПК «Сокол» и МОУ Лермонтовской СОШ

На этапе «Комплексная эстафета» первое место у команды МОУ Тамбовская СОШ ВПК «Сокол», второе у МОУ Садовская СОШ филиал с.Лозовое и третье у МОУ Лермонтовской СОШ

«Спортивное двоеборье»

Девочки:

1 место – МОУ Садовская СОШ филиал с.Лозовое

2 место –  МОУ Косицинская СОШ

3 место – МОУ Тамбовская СОШ ВПК «Сокол»

Мальчики:

1 место – ВПК «Сокол» МОУ Тамбовская СОШ

2 место – МОУ Садовская СОШ филиал с.Лозовое

3 место –  МОУ Козьмодемьяновская СОШ

Общекомандное:

1 место – МОУ Садовская СОШ филиал с.Лозовое

2 место –  МОУ Тамбовская СОШ ВПК «Сокол»

3 место – МОУ Косицинская СОШ

Острая конкуренция была в личном первенстве, места распределились следующим образом –

Девочки:

Прыжки через скакалку:

1 место – Шарапа Анастасия, МОУ Тамбовская СОШ ВПК «Сокол» (Рук. Шелехан Е.Я.)

2 место – Слюсаренко Василина,  МОУ Садовская СОШ филиал с.Лозовое;

 3 место – Морозова Арина, МОУ Куропатинская СОШ

Подъём туловища:

1 место – Паршинкова Наталья, ВПК «Алмаз им М.И. Петрова» МОУ Николаевская СОШ,

2 место с результатом 27 подъемов разделили– Слюсаренко Василина,  МОУ Садовская СОШ филиал с.Лозовое и Замана Карина, МОУ Тамбовская СОШ филиал с.Придорожное.  

Мальчики,

Подтягивание на перекладине:

1 место –  Григорян Тигран, МОУ Садовская СОШ филиал с.Лозовое;

2 место – Хряпенков Илья, МОУ Садовская СОШ филиал с.Лозовое;

 3 место – Кузнецов Владислав, МОУ Козьмодемьяновская СОШ;

бег 60м:

1 место – Залалтдинов Антон, МОУ Куропатинская СОШ;

2 место –  Николаев Максим, МОУ Лермонтовская СОШ;

3 место – Цыбанков Никита, МОУ Жариковская СОШ;

На торжественной церемонии награждения команде-победительнице вручен переходящий кубок.

Управление образования администрации Тамбовского муниципального округа выражает особую благодарность коллективам 20 учебного центра Пограничного управления ФСБ России по Амурской области, ОМВД России «Тамбовский», Тамбовского ОДК, Центра детского творчества, ГАУЗ АО «Тамбовская больница» за помощь в организации и проведении муниципальной военно-спортивной игры «Орлёнок»

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!


Категории: Новости