Меню

22 апреля 2024 - 20:35
ШрифтAAA Интервал|||_||___| ЦветAAA Цветные изображенияДаНет

Здесь Родины моей начало

Дата размещения: 01.03.2024 15:48

28 февраля 2024 года, в торжественной обстановке состоялось открытие ежегодной муниципальной  краеведческой  конференции  «Здесь Родины моей начало».  Открыла конференцию начальник Управления образования Ирина Ивановна Печняк, которая поблагодарила всех участников конференции за  их патриотическую и краеведческую деятельность в образовательных организациях.

Всем участникам и гостям конференции были представлены члены независимого жюри: Щукин Иван Иванович, историк – краевед Тамбовского округа, Яшта Наталья Григорьевна, директор МБУК «Тамбовский музей истории и развития сельского хозяйства Амурской области», Чижиков Дмитрий Валерьевич, методист управления образования, Беломыцева Светлана Николаевна, специалист экспозиционного и выставочного отдела Тамбовского музея, Бачина Анастасия Александровна, главный хранитель фондов Тамбовского музея, Калинина Елена Викторовна, зав. отделением краеведения Тамбовской центральной библиотеки, Кутузова Ольга Петровна, редактор редакции «Амурский маяк».

            На конференцию представлено 13 докладов из 11 образовательных организаций (9 школ округа, Центр детского творчества и Государственное Профессиональное Образовательное Автономное Учреждение Амурской области «Амурский Казачий колледж»).  Работали в двух  секциях  по номинациям: «История развития села», «Люди села — наша гордость»  и «История музейного предмета». Темы исследовательских работ были интересными и содержательными.

 По итогам протоколов жюри выявлены победители:

в номинации «История развития села»:

1 место – Политенков Артём, обучающийся  МОУ Косицынской  СОШ (руководитель Андреева Ирина Геннадьевна, социальный педагог);

3 место – Петрова Валерия, обучающаяся МОУ Новоалександровской  СОШ (руководитель Петренко Елена Валерьевна, учитель истории);

3 место – Алешко Софья, обучающаяся МОУ «Раздольненская  СОШ имени Г.П. Котенко» филиал с. Гильчин  (руководитель Батухтина Ольга Олеговна, учитель географии);

в номинации «Люди села – наша гордость»:

1 место – Терехова Маргарита, обучающаяся МОУ Куропатинской СОШ (руководитель Кондратенко Лариса Викторовна, руководитель школьного музея);

1 место – Ключко Алёна, обучающаяся Красненского филиала МОУ Куропатинской СОШ (руководитель Дрокова Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы);

2 место – Козлова Виктория, обучающаяся МОУ Жариковской СОШ (руководитель Тимашева Антонина Николаевна, руководитель школьного музея);

2 место – Власенко Арина, обучающаяся МОУ Козьмодемьяновской СОШ

(руководитель Михайлова Надежда Григорьевна, библиотекарь);

3 место – Гречихина Алина, обучающаяся МОУ Тамбовской  СОШ (руководитель Сизоненко Ольга Викторовна, учитель истории);

в номинации «История музейного предмета»:

1 место – Анисимова Полина, обучающаяся МАОУДО Тамбовского ЦДТ (руководитель Заволокина Елена Владимировна, педагог дополнительного образования);

2 место – Ясникова Алиса, обучающаяся  МОУ Николаевской   СОШ (руководитель Васильева Марина Дмитриевна, зам. директора по ВР);

3 место – Тимашева Ева, обучающаяся  МОУ Жариковской  СОШ (руководитель Тимашева Антонина Николаевна, учитель начальных классов).       Благодарим всех участников!


Категории: Новости